Оптические патч-корды

Оптические патч-корды

Оптический патч-корд представляет собой оптический шнур  стандартов ST, FC, SC, LC и MT-RJ, которые применяются при монтаже волоконно-оптических систем связи. Оптический патч-корд может идти как в дуплексном, так и в симплексном виде. На сегодняшний день стандартные одномодовые и многомодовые оптические шнуры производятся на специализированном волокне в буферном покрытии 0,9 мм, на одножильном кабеле 2,0 мм и 3,0 мм, а также дуплексном кабеле 1,8х3,6 мм, 2,0x4,0 мм и 3,0х6,0 мм. Оптический патч-корд считается одним из основных пассивных компонентов для соединения пассивного кроссового оборудования с активными каналообразующими элементами.  

Выделяются основные виды оптического кабеля, которые применяют для монтажа оптоволоконных сетей: патч-корды с использованием стандартных типов волокон Singlemode (одномод) / Multimode (многомод), патч-корды с поляризацией волокна PM, патч-корды MC, эталонные «мастер» пачкорды, а также армированные патч-корды.

Соединительный патч-корд Singlemode (одномод) / Multimode (многомод) имеют трехуровневый выходной контроль и возможность «гибридного» исполнения (так называемое Y-разветвление). Соединительный патч-корд PM применяются, к примеру,  в интерферометрических устройствах и восприимчивых к поляризации компонентах  коммуникационных системах высокоскоростной передачи данных. Снижающий потери и простой в использовании оптический патч-корд MC используют для соединения Gibabit Ethernet передатчиков с LX/LH спецификацией, используя Multimode (многомод) оптические волокна. Эталонные «мастер» патч-корды, которые применяются для всевозможных измерений, применяют для производства компонентов оптических сетей и их тестирования. Благодаря армированному оптоволоконному патч-корду, упрощается обслуживание и инсталляция, а работать с ним настолько же просто, как и с традиционным электрокабелем. Он отличается от стандартного оптического кабеля гибкой армированной трубкой микро диаметра, которая вшита в нержавеющую сталь, обеспечивающую защиту от повреждений оптического волокна. Купить оптический патч-корд интересующей вас категории и типа, равно как и другие комплектующие оптоволоконной системы, вы можете у нас.
Арт.: FC-503-SC-SC-10G-1M, FC-503-SC-SC-10G-2M, FC-503-SC-SC-10G-3M, FC-503-SC-SC-10G-5M
Подпишись на рассылку!
Новости, обзоры, акции
Выберите рассылку: