RemoteAccess-CPU - Продукт года 2020 по версии System Contractor News

17.12.2020
Интеграция виртуальных машин в KVM инсталляции с возможностью удаленного управления как физическими, так и виртуальными вычислительными ресурсами при помощи RemoteAccess-CPU от G&D произвела впечатление на жюри конкурса System Contractor News Innovation Awards. Американский журнал признал инновационную систему G&D ведущим KVM продуктом 2020 года.
System Contractor News назвали новый продукт G&D лучшим решением 2020 года

Выпуск на рынок нового KVM CPU модуля G&D RemoteAccess-CPU стал настоящим прорывом экспертов систем KVM коммутации Guntermann & Drunck GmbH (G&D) в области поддержки процессов облачных вычислений и виртуализации в составе гибридных KVM инсталляций, поддерживающих физические и виртуальные компьютерные ресурсы. Новые модули устанавливают соединение между матричными системами и виртуальными машинами, к которым можно получить удаленный доступ через сетевые протоколы (RDP, VNC и SSH). Таким образом, могут быть оптимально реализованы гибридные системы KVM коммутации, включающие элементы как физической, так и виртуальной компьютерной инфраструктуры.

RemoteAccess-CPU предоставляет пользователям по-настоящему удобное и функциональное решение с высокой степенью совместимости. Все, что требуется для начала работы - выбрать желаемый источник из стандартного меню выбора (списка целей) - независимо от того, находится ли компьютер в серверной комнате, подключен по сетевому протоколу или расположен в облаке. Благодаря встроенным функциям тонкого клиента RemoteAccess-CPU предлагает пользователям высокоинтегрированную настройку подключения без необходимости использования отдельного тонкого клиента.

Защита данных и удобство использования

Но как именно устанавливается соединение? В гибридных системах RemoteAccess-CPU действует как удаленный шлюз для доступа к виртуальным машинам (удаленным целям). Пользователи могут выбирать между всеми доступными виртуальными машинами и управлять ими, но только по одной за раз. Но что произошло бы, если бы несколько пользователей захотели управлять несколькими виртуальными машинами с нескольких модулей RemoteAccess-CPU? А что, если важные соединения с критически важными серверами должны быть всегда свободными?

Благодаря инновационной функции "объединения целей" (pooling function) G&D предлагает инновационное и надежное решение. Благодаря этой функции определенные виртуальные машины могут быть объединены с одним или несколькими модулями RemoteAccess-CPU для формирования удаленного пула. Это означает, что выбранные удаленные шлюзы всегда остаются свободными только для этих целевых виртуальных машин. В результате наиболее важные вычислительные ресурсы всегда остаются доступными для экстренного доступа.


Компания MAST – официальный поставщик оборудования Guntermann & Drunck на территории России. По вопросам приобретения оборудования, пожалуйста, обращайтесь по телефону +7 (499) 641 06 11 или пишите на электронную почту: sales@masttrade.com
Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ
Подпишись на рассылку!
Новости, обзоры, акции
Выберите рассылку