Barix презентовала инновационные решения в области IP-аудио и пейджинговой связи на выставке ISE 2019

28.02.2019
Цюрих, Швейцария, 13 декабря 2018 года. Инновационная компания Barix, специализирующаяся на производстве оборудования класса “аудио по IP”, стала участником выставки ISE 2019, на которую приехала с широким спектром модернизированных решений. В арсенале ее ноу-хау был и проект революционных усовершенствований пейджинговой и внутренней связи.
Демонстрация новых продвинутых предложений - свидетельство стремления к практичным и малозатратным решениям в сфере передачи аудиосигнала, ориентированной на мобильные устройства и развивающиеся технологии AV.

Решения Barix позволяют клиентам эффективно и без особых затрат передавать звуковой сигнал высокого качества в рамках AV-систем и за их пределами, начиная с аудиопередачи с низкой задержкой на мобильные устройства и заканчивая упрощением внутренней трансляции и передачи сигналов Интернет-радио. Компания продемонстрировала свои предложения на стенде 8-G275 на выставке, которая прошла в Амстердаме 5-8 февраля.

“Компания Barix хорошо известна как разработчик и вдохновитель передовых технологий для систем “аудио по IP”. Она предлагает инновационные и в то же время экономичные решения, которые согласуются с текущими трендами и, благодаря своей гибкости, смогут найти применение в будущем, - считает Рето Брейдер, генеральный директор Barix. -  Контакт с клиентами, обсуждение их потребностей, разработка “умных” и практичных решений, отвечающих запросам пользователей, - это то, в чем наша компания стала отраслевым лидером. Выставка ISE - идеальная площадка для продуктивного общения и демонстрации наших последних наработок конечным потребителям, системным интеграторам и производителям оборудования”.

Потоковая передача аудио с низкой задержкой на мобильные устройства


 
Основанная на проверенных ранее решениях в сфере эффективной интеграции IP-аудио и цифровых систем оповещения, платформа Barix AudioPoint 3.0 передает звук на мобильные устройства, транслируя его одновременно для 250 слушателей с минимальным уровнем задержки.

Технология этой платформы предусматривает соединение мощного инновационного аппаратного обеспечения и бесплатных приложений для ОС Android и iOS. AudioPoint 3.0 передает аудио на смартфоны и другие мобильные гаджеты по локальной сети Wi-Fi, соблюдая почти идеальную синхронизацию с дисплеями.

Последняя версия устройства не только уменьшает и без того низкий уровень задержки, что позволяет добиться максимальной синхронизации звука и изображения, но и обладает другими преимуществами. К примеру, разработчики девайса усовершенствовали технологию цифрового оповещения. Это даст возможность проводить прямые трансляции в корпоративных, культовых и образовательных учреждениях.

AudioPoint.png

Передача звука с помощью AudioPoint 3.0, происходящая практически в режиме реального времени, успешно применяется по всему земному шару с момента коммерческого запуска прошлым летом. Устройство представляет собой идеальный вариант персональной системы аудио-трансляции. Такое приспособление отлично подходит для помещений с высокой звуковой чувствительностью (гостиничных фойе, библиотек и музеев), однако с неменьшим успехом может применяться и в шумных местах (на многолюдных концертных площадках или в спорт-барах).

Интернет-вещание … из коробки



Если AudioPoint 3.0 обеспечивает минимальную задержку звука для пользователей мобильных приложений, то новый энкодер Instreamer ICE от Barix максимально адаптирует приемник к HTTP-звуку, который распространяется через сеть Интернет или по внутренней сети и передается на браузеры и мобильные устройства.

На выставке ISE 2019 состоялся европейский дебют этого профессионального девайса в сфере AV. Энкодер Instreamer ICE - это уникальная модель в семействе Instreamer’ов Barix. Она специально разработана для передачи звука на базе ПО Icecast в таких сферах применения, как Интернет-радио, трансляция звука по интрасети, фоновая музыка, передача аудио несколькими сайтами, где уровень задержки не играет критической роли.

Потоки AAC+, кодируемые девайсом Instreamer ICE и эффективно использующие полосу пропускания, можно отправлять в адрес внешней системы Icecast с неограниченными возможностями распространения, а также посылать напрямую к слушателям посредством встроенного Icecast-сервера для использования в малых аудиториях.

Последнее обновление АО позволило увеличить количество клиентских устройств, которые можно обслуживать сразу с каждой точки, до 100. Таким образом, была создана простая в эксплуатации система трансляции потокового аудио “все в одном”, подходящая для решений среднего уровня.

Пейджинговая связь для облачных решений и смартфонов



Разработки компании Barix, основанные на технологии IP и касающиеся внутренней и пейджинговой связи, высоко ценятся за совмещение главных рыночных преимуществ - гибкости, надежности и экономической выгоды. На выставке ISE была показана продукция Barix в сочетании с IC Graph - набором инструментов от Java, который обеспечивает графический интерфейс, максимально подстраивающийся под нужды пользователя и разрешающий контролировать и управлять пейджинговыми решениями компании Barix.

ISE компания также “попотчевала” гостей выставки прогнозом ожидаемого обновления функционала. Оно должно быть основано на облачных технологиях и связано с извещениями на мобильных гаджетах. Barix, совместно с провайдером облачных сервисов MoH, разработала систему, которая записывает пейджинговое сообщение и отправляет его на зарегистрированные смартфоны. Таким образом, пользователи, находящиеся в публичных местах - библиотеках, музеях, аэропортах, - смогут прослушивать оповещения или срочную информацию непосредственно со своих мобильных устройств.

По вопросам приобретения оборудования BARIX обращайтесь в компанию MAST  по телефону : +7 (499) 641 06 11. Или пишите на электронную почту: sales@masttrade.com 
Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ
Подпишись на рассылку!
Новости, обзоры, акции
Выберите рассылку