KVM оборудование для эффективного управления ИТ в авиадиспетчерских

12.03.2020
Компания Guntermann & Drunck, основываясь на многолетнем опыте, предоставляет инновационные KVM решения с концепциями резервирования для интеграторов сферы управления воздушным сообщением.

Guntermann & Drunck (G&D), являющаяся ведущим производителем технологий KVM для авиадиспетчерских центров, представит инновационные продукты для управления воздушным движением на конгрессе WorldATM, 10–12 марта 2020 года, на стенде 433. Более 35 лет компания разрабатывает оборудование для диспетчерских центров, обеспечивая наилучшие условия работы для диспетчеров и технического персонала. KVM оборудование позволяет управлять несколькими физически разделенными компьютерами с разных рабочих станций, оптимизируя тем самым ИТ-инфраструктуру. Помимо этого, KVM решения также предлагают многочисленные концепции избыточности и резервирования для самых ответственных и нагруженных сред применения.

Компания G&D представляет три первоклассные цифровые матричные системы: ControlCenter-IP, ControlCenter-Digital и ControlCenter-Compact, которые отвечают высоким требованиям индустрии управления воздушным движением.

ControlCenter-IP обеспечивает передачу и коммутацию компьютерных сигналов по IP-сети. В то время как сетевая инфраструктура берет на себя транспортировку KVM-over-IP ™ с использованием сетевых коммутаторов и маршрутизаторов, ControlCenter-IP вносит свою логику. Благодаря сетевому соединению и возможности использования стандартных сетевых компонентов, система еще более удобна в эксплуатации и предоставляет пользователю еще больше гибкости. Благодаря поддержке множества интерфейсов и легкой масштабируемости системы матричной коммутации G&D подходят практически для любых задач в профессиональных средах применения. Кроме этого, расстояние передачи сигналов практически не ограничено, поскольку два активных сетевых компонента могут быть связаны друг с другом на расстоянии до 100 метров через CAT или до 10000 километров через оптоволоконное подключение.

Классическое портфолио G&D включает в себя широкий спектр компактных и модульных систем, которые доступны в конфигурациях 8 до 288 портов, в зависимости от требований заказчика. Системы доступны в CAT, оптоволоконной и смешанной версиях. Благодаря использованию собственной инновационной технологии сжатия HDIP, на уровне 3, системам требуется меньшая полоса пропускания для передачи сигналов, но при этом обеспечивается кристально чистое изображение и работа без задержек. Все системы поддерживают передачу видеосигналов без потерь с разрешением до 4K при 60 Гц и обеспечивают полное сохранение качества исходного видеосигнала во время передачи.

Чрезвычайно быстрое переключение через DP1.2-MUX3-ATC

KVM-переключатель DP1.2-MUX3-ATC обеспечивает невероятно быстрое переключение между компьютерами.

Благодаря многолетнему тесному сотрудничеству с органами управления воздушным движением по всему миру, производители KVM разрабатывают системы, специально адаптированные к требованиям ANSP. В качестве высокопроизводительного KVM-переключателя DP1.2-MUX3-ATC позволяет диспетчерам работать одновременно с тремя компьютерами с одной рабочей станции (например, основной, резервной и резервной системы).

Система использует самую современную технологию переключения InstantSwitching и обеспечивает мгновенное переключение между ПК, избегая коротких прерываний изображения, которые могут возникать при переключении на избыточную систему.

Полная стабильность работы ИТ-систем благодаря концепции резервирования

Ключевым аспектом для любых авиадиспетчерских центров является реализация концепций безопасности, а также кибербезопасности. Здесь KVM-системы играют важную роль и обеспечивают множество сценариев, включающих концепции избыточности и резервирования. От простых инсталляций, включающих несколько KVM удлинителей "точка-точка", до сложных концепций и полностью избыточных инфраструктур с автоматическим переключением на резервные системы или резервные диспетчерские - практически нет ограничений для проектирования избыточных структур с использованием систем G&D KVM и, таким образом, повышения безопасности в диспетчерских центрах или вышках.

Производители продолжают развивать свои концепции избыточности, добавляя дополнительные возможности для управления сигналами и работы с данными, такие как функция MatrixGuard для матрицы KVM или функция syncSwitching, которая гарантирует равное переключение избыточных матриц и, таким образом, обеспечивает еще большую безопасность в случае сбоя.

В течение многих лет KVM системы компании G&D успешно применяются в органах управления воздушным движением, аэропортах и диспетчерских вышках по всему миру. На Всемирном конгрессе управления воздушным сообщением WorldATM 10–12 марта 2020 года заинтересованные конечные заказчики и интеграторы смогут получить персональные советы по индивидуальному ИТ-решению на стенде 433 Guntermann & Drunck.

Компания MAST – официальный поставщик Guntermann & Drunck на территории России. По вопросам приобретения оборудования, пожалуйста, обращайтесь по телефону +7 (499) 641 06 11 или пишите на электронную почту: sales@masttrade.com
Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ
Подпишись на рассылку!
Новости, обзоры, акции
Выберите рассылку: