AdderLink XDIP: применение IP KVM удлинителей в работе электростанции

03.08.2018
IP KVM удлинитель AdderLink XDIP обеспечивает удаленное управление компьютерами и является малым матричным решением для электростанции в Азии. Потребители на этой станции уже научились обращаться с этой простой, гибкой и безопасной технологией.
Компьютеры расположены в защищенной серверной, но доступ к ним и управление ими осуществляется из диспетчерской, расположенной на нескольких этажах от серверной. Используя IP инфраструктуру, операторы имеют полный USB доступ, а также возможность управления видео и аудио сигналами с нулевой задержкой и мгновенным переключением.

Простое управление, гибкая конфигурация и отсутствие вентилятора в конструкции улучшают экологические факторы внутри диспетчерского пункта, а также улучшают эргономику рабочих мест для операторов.

Проблема

Управление некоторыми из наиболее полных и передовых энергетических и коммунальных инфраструктур в мире требует эффективного и действенного контроля. На одной из высокодоходных электростанций была выявлена необходимость обновления инфраструктуры для обеспечения безопасности и эффективной работы диспетчерской.

Некоторые из пользовательских станций диспетчерской на этой электростанции требовали доступ одновременно к 4-6 компьютерам. Кроме того, было необходимо, чтобы 10 выделенных пользовательских станций имели постоянный доступ к одному компьютеру. Все компьютеры на электростанции находились в защищенной серверной, а все операторы находились в диспетчерской.

Доступ к аудио, видео и USB был необходимым требованием, как и необходимость в сверхнизкой задержке. Существующая сетевая инфраструктура была определена в качестве предпочтительной из-за ее устойчивости, существующего охвата и гибкости. Кроме того, ИТ-специалистам требовался локальный порт, через который они могли бы также управлять компьютерами и обладать необходимым доступом.
Решение

IT-команда компании Adder работала со специализированной интеграционной компанией, чтобы провести тщательный анализ требований и потребностей бизнеса и операторов в диспетчерской.

Они оценили несколько вариантов и определили новый AdderLink XDIP как идеальное KVM решение, учитывая его небольшой дизайн корпуса, огромную гибкость и функциональность подачи, которая обеспечивает поддержку локального источника на компьютере или на стороне пользователя. Способность работать на базе существующей IT-инфраструктуры гарантирует высокую надежность передачи сигналов, а также возможность гибкого доступа к удаленному оборудованию по принципу системы матричной коммутации.

Важным является то, что операторы также отметили нулевую задержку по сравнению с локальной сетью. Вместе с высоким качеством видео, аудио и мгновенным переключением, пользовательский опыт был идеальным. Конфигурация и настройка также были бесшовными с каждым устройством, способным автоматически обнаруживать другие устройства в той же сети и настраиваться в качестве передатчика или приемника.



Результат


На электростанции было использовано 10 пар KVM удлинителей AdderLink XDIP для передачи видео высокого разрешения в системе «точка-точка» от серверной комнаты до оператора диспетчерской. «Улучшение в эргономике стало огромным,» - сказало несколько из операторов. , В серверной было также использовано 6 AdderLink XDIP, настроенных как передатчики, и 8 пользовательских станций в диспетчерской, настроенных как приемники. Все устройства были подключены к центральному сетевому коммутатору с помощью стандартного кабеля Catx, который уже был частью инфраструктуры. Пользователи на каждой из этих подключенных к сети станций могли мгновенно переключаться между любыми подключенными компьютерами. На каждой станции требовалась только одна мышь и клавиатура, и системный администратор мог назначить права доступа для пользователей в каждом конкретном случае.

«Цифровой KVM удлинитель AdderLink XDIP для передачи сигналов в системе «точка-точка» предоставляет нам идеальное решение для обеспечения работы нашей диспетчерской», - говорит ведущий инженер. «Компьютеры были удалены из рабочей среды, в то время как рабочий процесс и эргономика рабочего места оператора были значительно улучшены».

Сопутствующие продукты:


Компания MAST – официальный поставщик Adder Technology на территории России. По вопросам приобретения оборудования, пожалуйста, обращайтесь по телефону +7 (499) 641 06 11 или пишите на электронную почту: sales@masttrade.com
Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ
Подпишись на рассылку!
Новости, обзоры, акции
Выберите рассылку